Поиск автодилера

Ford анонсировал пикап Ranger нового поколения

Ford анонсировал пикап Ranger нового поколения

26.12.2022

Ford анонсировал пикап Ranger нового поколения

Австралийский офис компании Ford опубликовал анонс премьеры пикапа Ranger нового поколения, его покажут 24 ноября. Будущая генерация разрабатывалась с учётом австралийской специфики, так как это ключевой рынок для Рэйджеров. Пикап останется настоящим проходимцем с рамной конструкцией в основе, постоянным полным приводом и блокировками в обоих приводах. Базовые «рабочие лошадки» сохранят однорядную кабину и подерессоренную грузовую платформу, также будут полуторки и грузопассажирские пикапы с двухрядной кабиной с более комфортной подвеской.

Дизайн, судя по тизеру, будет перекликаться с североамериканскими грузовичками F-серии четырнадцатого поколения: решётка радиатора станет массивнее, фронтальная светотехника переместится в горизонтальную плоскость, добавится светодиодов и оригинального декора. Как и у F-серии, у Рэйнджера будет несколько обвесов, устанавливаемых в зависимости от исполнения.

Ford Ranger 2022

В гамме силовых установок на старте продаж ожидаются четырёх- и шестицилиндровые турбодизели, будут и бензиновые версии, например, вездеходам в исполнениях Tremor и Raptor обещают свежий V6 2.7 EcoBoost сопряжённый с десятиступенчатым «автоматом».

Оснащение обогатится новой медиа-системой Sync 4 с 15,5-дюймовым вертикальным тачскрином и доступом к облачным обновлениям, а также свежей редакцией комплекса ассистирующих систем безопасности и магистальным автопилотом Co-Pilot360.

В России новый Ranger вряд ли стоит ждать, но вполне вероятно у нас появится Volkswagen Amarok, который, в новом для себя поколении, по сути будет клоном Рэйджера.

<< все новости