Поиск автодилера

Онлайн-калькулятор ОСАГО: порядок выдачи полиса онлайн

Онлайн-калькулятор ОСАГО: порядок выдачи полиса онлайн

26.12.2022

Онлайн-калькулятор ОСАГО: порядок выдачи полиса онлайн

Согласно последним изменениям в законодательстве, наличие диагностической карты является обязательным требованием к каждому водителю. Контролировать техническое состояние автотранспортного средства должен любой автовладелец. Однако для получения страховки совсем необязательно проходить техосмотр. Для этого нужно выбрать компанию, предлагающую наиболее выгодные условия выдачи полиса, и воспользоваться онлайн-калькулятором, размещенном на данном ресурсе. Умный алгоритм позволит в точности рассчитать стоимость полиса и выбрать наиболее выгодное предложение страховщика.

Как рассчитать

Алгоритм онлайн-калькулятора работает в автоматическом режиме, выдавая результаты точного расчета на дисплей. Каждый посетитель сайта может воспользоваться бесплатным калькулятором ОСАГО и выбрать наиболее подходящего страховщика. Расчет ведется по 19 страховым компаниям. Для точности расчета автовладелец в соответствующих полях должен указать следующие данные:

●        базовую ставку;

●        территориальный коэффициент;

●        мощность двигателя;

●        КБМ;

●        возраст/стаж водителей;

●        срок страхования;

●        количество водителей.

После указания перечисленных параметров система автоматически рассчитает стоимость полиса.

Как сэкономить

Каждая страховая фирма имеет свои тарифы и ценовую политику. Следовательно, стоимость у разных страховщиков отличается. Целью автовладельца является получение полиса по наиболее доступной стоимости. Сделать это можно единственным способом – путем сравнения предложений и тарифов разных страховых компаний.

Онлайн-калькулятор позволит рассчитать стоимость страховки в разных компаниях и подобрать наиболее оптимальный вариант. Благодаря такой возможности автомобилист сможет сэкономить немалые деньги. Некоторые страховщики завышают стоимость полисов почти вдвое, поэтому очень важно подобрать наиболее выгодные тарифы и приступить к оформлению такого документа.

Как получить

Дистанционное оформление полиса сегодня может заказать любой пользователь сети. Делается это очень просто. После детального расчета стоимости данного документа на онлайн-калькуляторе и выбора подходящей страховой компании автовладелец должен отправить необходимые данные и оплатить услугу. Оформляется полис дистанционно, без участия хозяина транспортного средства.

Когда процедура завершится, клиент получит электронную версию полиса на email. Такой е ОСАГО имеет такую же юридическую силу, как и бумажный аналог. Его можно загрузить в смартфон и всегда иметь с собой. При необходимости документ можно демонстрировать представителям ГИБДД на гаджете, без печатных носителей.

на правах рекламы
<< все новости