Поиск автодилера

Первые фотографии обновлённого Renault Duster

Первые фотографии обновлённого Renault Duster

10.06.2019

Первые фотографии обновлённого Renault Duster

Индийская редакция издания Autocar, поделилась фотографиями модернизированного кроссовера Renault Duster. Напомним, в Индии для Дастера уготовано ещё одно плановое обновление, после чего представят второе поколение вседорожника.

Не так давно в Индии приняли новые экологические стандарты, которые вступят в силу весной следующего года, в связи с этим многие производители начали модернизировать силовые установки, дабы не «влететь» на штрафы. Компания Renault — не исключение, французы отказалась от древнего 85-сильного дизеля, отныне в гамме Дастера только два мотора, подходящие под «зеленые» нормы BS6: стандартный бензиновый «атмосферник» 1.5 (106 л.с. и 142 Нм), а также турбодизельный двигатель 1.5, выдающий 110 л.с. и 245 Нм. Коробки передач прежние: «механика» о шести ступенях, вариатор CVT и односцепный «робот».

Обновлённый Renault Duster Индия

Из наружных изменений стоит отметить увеличенную решётку радиатора, новые секции противотуманок на переднем бампере, иное наполнение светотехники, покатый капот, ставший безопаснее для пешеходов и пластиковые накладки на пятой двери. В салоне ожидается новая медиа-система, с увеличенным дисплеем, как и российским Дастерам, индийским перепадёт поддержка протоколов Apple CarPlay и Android Auto, дающая право синхронизировать медиа-комплекс со смартфоном.

На данный момент в России, компания Renault полностью погружена в продвижение нового купеобразного «паркетника» Arkana и о втором Дастере официальной информации нет. Продажи нынешнего поколения кроссовера в России год от года снижаются, интерес к вседорожнику падает, а мелкие обновления, заставляют лишь улыбнуться пользователей профильных форумов посвящённых кроссоверу, давно ждущих второе поколение модели. Так что французам пора бы поторопится с выводом нового Дастера, иначе, этот сегмент у марки может просесть, в связи с нарастающей популярностью корейского Hyundai Creta и скорым выходом Kia Seltos, который определённо внесёт коррективы в рейтинги.

<< все новости