Поиск автодилера

Skoda анонсировала обновлённый Superb для России

Skoda анонсировала обновлённый Superb для России

25.03.2019

Skoda анонсировала обновлённый Superb для России

До дебюта обновлённого семейства Skoda Superb осталось совсем немного времени. Сегодня компания объявила о сроках выхода на глобальный рынок, европейцы смогут купить посвежевшие лифтбек и универсал уже летом, в России они появятся осенью.

В Сети уже достаточно фотографий, чтобы понять какие изменения претерпит облик и интерьер обновлённых моделей. В случае с Супербом чехи остались консерваторами, не запланировав глобальной перекройки внешности, ограничившись малыми доработками. От дореформенных моделей, посвежевшие будут отличаться объёмной фальшрадиаторной решёткой с обилием хрома, зауженной оптикой с новым наполнением секций и бамперами. В салоне обновят панель приборов и сенсорный дисплей медиа-системы.

Superb первым из гаммы моделей Skoda опробует новую гибридную силовую установку, в её состав войдет «турбочетвёрка» 1.4 и стартер-генератор с приводом от коленвала, предварительная отдача — 220 л.с.В России она появится вряд ли, из-за низкого спроса на гибриды и высокой цены. По аналогии с Пасатом, Супербу заменят прежний бензиновый турбомотор 1.4 TSI, на новую «турбочетвёрку» 1.5 TSI, отвечающую стандартам Euro 6. В Гамме останутся и двухлитровые бензиновые и дизельные турбомоторы.

Нам нормы Euro 6 пока не грозят, так что, скорее всего, Супербы будут поставляться с прежними силовыми установками: 1.4 (150 л.с.), 1.8 (180 л.с.) и 2.0 TSI (220 л.с.), работающие с шестиступенчатой «механикой» и семискоростным «роботом» DSG.

<< все новости