Поиск автодилера

Tamashi – моторное масло по самому современному допуску API SP

Tamashi – моторное масло по самому современному допуску API SP

14.03.2023

Tamashi – моторное масло по самому современному допуску API SP

Моторные масла характеризуются не только вязкостью, но прежде всего – спецификацией. Именно спецификация характеризует свойства масла, его применяемость в тех или иных двигателях.

Современные требования к моторным маслам

Основной стандарт масла – API. Допуски моторных масел по данному стандарту ведутся с начала прошлого века. Последняя спецификация API SP – была выпущена в марте 2020 года.

Масла по спецификации API SP обладают улучшенными смазочными и энергосберегающими характеристиками. Но главное достоинство этих масел – нейтрализация эффекта LSPI.

LSPI (Low Speed Pre-Ignition) — низкоскоростное предварительное зажигание. Это нежелательное явление проявляется самовоспламенением топливной смеси в процессе ее сжатия при низких оборотах и нагрузках. Феномен характерен для современных турбированных и не только двигателей, особенно тех, которые оборудованы непосредственным впрыском (GDI).

При проведении испытаний и исследований влияния масла на возникновение эффекта предварительного зажигания, удалось выявить, что состав такого моторного масла оказывает нейтрализующее воздействие на LSPI.

General Motors - первая компания, которой удалось разработать состав масла, предотвращающего возникновение эффекта LSPI. Для этого концерн оптимизировал рецептуру допуска dexos 1TM до dexos 1TM Gen 2.

Реакции от организации по стандартизации не пришлось долго ждать.

Обновленная версия стандарта API SP вышла в 2020 году. С ней же вступили в действие новые стандарты международного комитета по стандартизации и сертификации смазочных материалов ILSAC GF-6A и ILSAC GF-6B.

Обновленная формула масел требовала изменения соотношения моющих присадок и правильного подбора комбинации базовых масел. В результате получалось моторное масло с оптимальным балансом используемых присадок, содержащих цинк, фосфор и молибден.

Дополнительным плодотворным фактором масел API SP и ILSAC GF-6A является уменьшение износа цепи ГРМ, снижение потери на трение, уменьшение расхода топлива.

Моторное масло Tamashi - прекрасный выбор

Синтетическое моторное масло Tamashi 5W-30 API SP, ILSAC GF-6A – строго соответствует спецификациям API SP, ILSAC GF-6A, GM Dexos1 Gen2. Для его производства используются высококачественные синтетические базовые масла и передовой мультифункциональный пакет присадок.

Масло Tamashi обеспечивает защиту от низкоскоростного предварительного зажигания, явления, о котором мы говорили выше. Также оно совместимо с системами очистки выхлопных газов, в том числе сажевыми фильтрами.

Превосходная защита двигателя от износа, увеличение интервала между сервисным обслуживанием без возникновения нежелательных отложений, быстрый и легкий запуск двигателя даже при низких температурах. Всё это можно получить, используя моторное масло Tamashi, которое также имеет обратную совместимость и заменяет масла предыдущих категорий API.

Масло Tamashi рекомендуется использовать для ДВС азиатских марок: Toyota, Lexus, Mitsubishi и Honda и других. Также это масло отлично подходит для автомобилей концерна General Motors.

<< все новости