Поиск автодилера

Топовые CS-версии BMW M3 и M4 сохранят полный привод

Топовые CS-версии BMW M3 и M4 сохранят полный привод

26.12.2022

Топовые CS-версии BMW M3 и M4 сохранят полный привод

Гамма соплатформенных спорткаров BMW М3 и М4 актуального поколения в будущем будет дополнена топовыми облегчёнными модификациями с индексами CS. Такие версии всегда отличало большой процент элементов выпеченных из углеволокна, более жёсткая подвеска призванная обитать на треках и увеличение отдачи силовой установки.

Сегодня, на профильном форуме BMW Blog появилась информация относительно трансмиссии будущих седанов и купе, канонической трансмиссии с традиционным задним приводом и механической «шестиступкой», судя по всему, обеим «эмкам» не выдадут, хотя это бы позволило бы сократить энное количество килограмм, которые важны исполнениям CS.

bmw m4 m3 m xdrive

По данным BMW Blog и седан, и купе получат традиционный привод M xDrive с восьмиступенчатым «автоматом», активным задним М-дифференциалом и муфтой подключения передней оси, которую принудительно можно разомкнуть, вывалив всю тягу на задние колёса. В моторном отсеке альтернативы бензиновой битурбошестёрке S58 3.0 тоже нет, в версии Competition сейчас её настройка декларирует 510 л.с. и 650 Н·м, у CS версий, если и будет прибавка, то не существенная.

Однако, расстраиваться по поводу «пуристкой» версии с «механикой» поклонникам «эмок» не стоит, по слухам, такая модификация всё же будет, но выйдет она без под индексом CSL.

<< все новости