Поиск автодилера

В России открылась школа водительского мастерства Mini

В России открылась школа водительского мастерства Mini

26.12.2022

В России открылась школа водительского мастерства Mini

Российский офис Mini запускает школу водительского мастерства. Ранее в нашей стране уже проводились курсы вождения британского бренда, в ходе которых участники обучались основам контраварийного езды. Теперь проект выходит на новый уровень: с профессиональными инструкторами, постоянной программой и двумя курсами, состоящими из теоретической и практической частей.

В рамках программ «Mini Основной компакт» и «Mini Основной» клиенты могут изучить индивидуальные особенности каждой из моделей в вариантах исполнения Cooper S и John Cooper Works. Курсы проходят на полигоне BMW Driving Experience в подмосковных Сорочанах. В обучении участвуют пять автомобилей, а группа рассчитана на 10 участников. Программа «Mini Основной Компакт» продолжительностью пять часов нацелена на разбор критических ситуаций при городских скоростях (60 км/ч), а также отработку контраварийных действий водителя.

Более продвинутая программа «Mini Основной» длится восемь часов. Она включает изучение сложных ситуаций при скорости от 60 до 80 км/ч, комплекс контраварийных упражнений, обучение принципам работы системы стабилизации, а также слалом на время. Предварительная подготовка для прохождения обеих программ не требуется.

В ближайшее время появится еще один курс продолжительностью пять часов, который даст возможность сравнить между собой все модели линейки Mini, представленные в автопарке школы. Наконец, с наступлением зимы откроется запись на пятичасовую программу «Дрифт», где участники обучатся навыкам управляемых скольжений на полноводных модификациях.

<< все новости