Поиск автодилера

Вьетнамский бренд VinFast сертифицировал в России две модели

Вьетнамский бренд VinFast сертифицировал в России две модели

05.04.2019

Вьетнамский бренд VinFast сертифицировал в России две модели

Представители вьетнамской компании VinFast ещё год назад обещали вывести на российский рынок свои модели. Сегодня история нашла продолжение — в открытой базе «Роспатента» появились изображения седана и кроссовера, судя по всему дебют не за горами.

Обе модели были представлены в рамках прошлогоднего Парижского автосалона. И кроссовер и седан, пользуются наработками компании BMW, купленными по лицензии. В частности, предсерийный «паркетник» Lux SA2.0 базируется на «тележке» от «икс-пятого» предыдущего поколения, подвеска двухрычажная спереди и многорычажная сзади. Под капотом у него хорошо знакомая «турбочетвёрка» с купированной системой газораспределения, отдача — 231 л.с. Есть опциональный полный привод и новый восьмиступенчатый «автомат». Эти же агрегаты устанавливаются на седан Lux A2.0, но в отличие от кроссовера, тут в основе слегка укороченная платформа «семерки» поколения F01 и нет полного привода.

VinFast в России

Дизайн вьетнамских ВинФастов доводился итальянским ателье Pininfarina. Первая партия автомобилей уже собрана и будет тестироваться до конца августа, серийное производство запустят осенью. Об экспортных планах расскажут в ближайшее время.

<< все новости