Поиск автодилера

Volkswagen подтвердил российское название нового кроссовера

Volkswagen подтвердил российское название нового кроссовера

20.05.2019

Volkswagen подтвердил российское название нового кроссовера

Выход нового компактного кроссовера для России от компании Volkswagen не был секретом. Ранее портал autorating.ru сообщал, что его производство должно начаться в следующем году, а сборка будет налажена на Нижегородском «ГАЗе». Изначально предписываемое имя Tharu, сегодня подтвердили на на пресс-конференци, посвященной модернизации мощностей аргентинского завода Volkswagen.

По предварительным данным российский Volkswagen Tharu будет отличаться от китайского оригинала не только дизайном, но и габаритами, он будет немного крупнее. Китайский Volkswagen Tharu построен на базе Skoda Karoq, габариты — 4453x1632x4432 мм он короче и ниже «чеха». Объём багажника — 455 л. В оснащении — кожаный салон, цифровая панель приборов с экраном 10,2 дюйма, медиа-система с восьмидюймовым дисплеем и камерой заднего вида, аудиосистема Beats, адаптивный круиз-контроль, множество отсеков для мелочевки и панорамная крыша.

Volkswagen Tharu

Моторы бензиновые — 1.4 TSI (150 л.с. и 250 Н•м) и 2.0 TSI (186 л.с. и 320 Н•м), «механики» нет, только роботизированные коробки передач DSG. У 150-сильного — DQ200, у двухлитрового — DQ381. Полный привод, доступен только с топовым двигателем.

Volkswagen Tharu
<< все новости