Поиск автодилера

Audi готовит крупный кроссовер

Audi готовит крупный кроссовер

26.12.2022

Audi готовит крупный кроссовер

Audi привезла на Нюрбургринг предсерийный полноразмерный вседорожник. По предварительным данным он дебютирует под индексом Q9. Идею построить такую модель в Ингольштадте вынашивают с 2012 года, но только в 2018-ом главный дизайнер компании Марк Лихте подтвердил, что разработка, пусть и неспешно, но ведётся. Внедорожник готовится в противовес уже новому Рэйдж Роверу, Cadillac Escalade и Mercedes-Benz GLS.

audi-q9

Фото: motor1

В Audi обещают, что это будет самый роскошный и технологически укомплектованный автомобиль во всей гамме, за исключением, опять же будущего представительского седана Audi-Horch. Машина будет представлена в пяти-, шести- и четырёхместной конфигурации с раздельными креслами на втором и третьем ряду.

audi-q9

Флагманский вездеход примеряет новую дизайн концепцию, с двухэтажной фротальной светотехникой, разросшейся решёткой радиатора и брутальным силуэтом.

В основе внеродорожника будет флагманская «тележка» MLB evo, судя по банке глушителя виднеющейся под задним бампером, гамма силовых установок вряд ли отличится от соплатформенных Q7 и Q8, в тоже время, учитывая стратегию Audi к сокращению углеродного следа, предположим, что основными модификациями окажутся гибриды, например относительно свежий 60 TFSI e quattro в состав которого выходит бензиновый V6 3.0 TFSI (340 л.с. и 450 Н•м), тяговая батарейка на 17,8 кВт•ч и 136-сильным электромотор интегрированный между ДВС и восьмиступенчатым «автоматом».

audi-q9

Обильный камуфляж говорит о том, что в этом году флагманский внедорожник от Audi мы вряд ли увидим, а вот в следующем — вполне вероятно.

<< все новости