Поиск автодилера

Гибридный Mitsubishi Outlander PHEV раскрыл характеристики

Гибридный Mitsubishi Outlander PHEV раскрыл характеристики

26.12.2022

Гибридный Mitsubishi Outlander PHEV раскрыл характеристики

Компания Mitsubishi Motors, вслед за официальной презентацией гибридного кроссовера Outlander PHEV четвёртого поколения, раскрыла характеристики подзаряжаемой модификациии и силовой установки. Снаружи и в салоне определить «озеленённую» версию непросто, подскажут разве, что шильдики, лючок зарядника расположенный по левому борту и специальные графические подсказки на панели приборов, отображающие уровень заряда батареи и работу системы рекуперации.

Силовая установка, как и ожидалось, принципиально не изменилась, тут бензиновый атмосферник рабочим объёмом 2,4 л форсированный со 128 до 133 л.с. и новая пара электромоторов расположенных на осях, передний увеличил мощность с 82 до 116 л.с., задний — с 95 до 136 л.с. Приросла и номинальная ёмкость тягового аккумулятора с 13,8 до 20 кВт*ч, что позволило увеличить запас хода на электротяге более чем вдвое — с 39 до 87 км.

Одновременно с раскрытием характеристик, объявили и ценники в Японии — от 4,62 млн йен (~ 2,87 млн рублей), помимо этого, подзаряжаемый гибрид стал доступен с трёхрядной компоновкой и семью посадочными местами.

<< все новости