Поиск автодилера

Lynk & Co приедет на российский рынок

Lynk & Co приедет на российский рынок

26.12.2022

Lynk & Co приедет на российский рынок

Концерн Geely представил стратегию развития Smart Geely 2025. Цель компании – более чем вдвое – до 3,65 миллиона машин – увеличить объем продаж автомобилей Geely, Geometry, Lynk & Co и Zeekr. К 2025 году гамма гибридов и электромобилей пополнится как минимум 25 новыми моделями: 10 под маркой Geely и по пять – под остальными брендами.

Главным рынком сбыта для концерна останется Китай. Экспортные поставки к 2025 году увеличатся до 600 тысяч автомобилей. Основной упор в этом направлении будет сделан на марки Geely и Lynk & Co: первая намерена расширить свое присутствие на Ближнем Востоке, в Евросоюзе, Восточной Европе, Юго-Восточной Азии и Южной Америке, а сеть второй охватит рынки Австралии, Новой Зеландии, Малайзии, а также России.

Напомним, бренд Lynk & Co должен был дебютировать в нашей стране еще два года назад. Марка была создана совместными усилиями Geely и Volvo в 2016 году, продажи в Китае стартовали годом позже. В прошлом году покупателей нашли 175 тысяч автомобилей. Линейка моделей включает седан Lynk & Co 03, а также кроссоверы Lynk & Co 01, 02, 05, 06 и 09.

Подробная информация о сроках появления Lynk & Co на российском рынке появится позже.

<< все новости