Поиск автодилера

Volvo дистанционно увеличит запас хода своим электрокарам

Volvo дистанционно увеличит запас хода своим электрокарам

26.12.2022

Volvo дистанционно увеличит запас хода своим электрокарам

Компания Volvo готовится выпустить первое беспроводное OTA-обновление для новых кроссоверов XC60 и батарейных паркетников XC40 Recharge, которые укомплектованы свежим мультимедиа комбайном использующим операционку Android.

Рассылка обновлений начнётся в ближайшие недели, помимо традиционных исправлений ошибок, стабилизации работы cтриминговых сервисов и добавлению некоторых фишек в работу потокового радио Sirius XM, также декларируется увеличения запаса хода на электротяге.

Это касается как электрокаров XC40, так и подзаряжаемых гибридов XC60, какая будет прибавка пока неизвестно, в компании говорят об улучшении работы электропривода и системы охлаждения. Вполне вероятно, что Volvo может немного расширить фактическую ёмкость тяговых батарей, тем самым приписав к паспортным данным электропробега 10-20 км, нынешняя батарейная версия XC40 «обязуется» проехать от 414 до 422 км без подзарядки (WLTP).

Российский офис компании Volvo обещал привести в Россию электрические кроссоверы XC40, они должны появится у нас в следующем году, но предлагать их первое время будут только в рамках фирменного сервиса подписки. Позже в гамму добавится и купеобразная модификация Volvo C40 Recharge.

<< все новости